Чем остеклить лоджию?

Чем остеклить лоджию?

СОДЕРЖАНИЕ

  1.  Холодное остекление лоджии
  2. Тёплое остекление
  3. Немного о выборе стеклопакетов

Остекление лоджии требуется не только для улучшения её внешнего вида, но и для сохранения тепла в квартире. Существует два основных варианта остекления с помощью разных светопрозрачных конструкций.

Холодное остекление лоджии

Если вы не планируете активно использовать лоджию в зимнее время и не собираетесь утеплять её, то можете выбрать холодное остекление. Для этого используются раздвижные алюминиевые профили. К их преимуществам нужно отнести:

  • доступную стоимость;
  • лёгкость установки;
  • удобство использования;
  • способность надёжно защитить лоджию от уличного шума, пыли и ветра;
  • небольшой вес. Благодаря этому алюминиевые профили не оказывают большой нагрузки на перекрытия многоэтажного дома.

Кроме всего прочего, они выглядят простыми и аккуратными − внешний вид лоджии после их установки заметно улучшится.

остекление балкона и лоджии 4

Тёплое остекление

Тёплое остекление лоджии нужно выбрать в том случае, если вы хотите использовать её как полноценное помещение круглый год. Перед остеклением лоджию нужно будет как следует утеплить, установить в ней отопительный прибор. Для остекления обычно используются оконные профили ПВХ с распашными створками. Пары распашных створок для одной лоджии будет вполне достаточно.

Для того, чтобы сохранить как можно больше тепла в квартире, следует выбирать стеклопакеты с тремя и более камерами. Выбор пакета по количеству камер зависит ещё и от того, в какой части города находится ваша квартира. Если вы живёте в центральной части города или же возле оживлённой автомагистрали, то выбирайте стеклопакеты с минимум тремя камерами. Они не только будут препятствовать улетучиванию тёплого воздуха, но и защитят вашу квартиру от уличного шума.

Стеклопакеты с несколькими камерами для остекления лоджии стоит выбирать и жителям северных регионов, для которых вопрос сохранения тепла в квартирах стоит особенно остро. Если же вы живёте в регионе с умеренным климатом, то для остекления вам вполне хватит обычных двухкамерных стеклопакетов.

После тёплого остекления вы сможете круглый год использовать лоджию как место для отдыха, как небольшую домашнюю оранжерею, уютный рабочий кабинет. Всё зависит только от ваших потребностей и фантазии.

замена холодного на теплое

Немного о выборе стеклопакетов

Если вы хотите сделать из лоджии место для отдыха, то выберите для её остекления большие панорамные стеклопакеты. В результате панорамного остекления из комнаты откроется чудесный вид на город. Если ваш дом построен в живописной местности (к примеру, возле реки или леса), то вам точно стоит задуматься о панорамном остеклении лоджии.

Тому, кто предпочитает натуральные материалы, следует выбрать стеклопакеты с деревянными рамами. И хотя стоят они довольно дорого, но зато выглядят очень красиво и презентабельно. Не забывайте, что за деревянными рамами нужно тщательно ухаживать, чтобы не допустить появления на них плесени.

После остекления лоджия в вашей квартире станет гораздо более уютной и практичной, поэтому не стоит жалеть средств и времени на установку на ней качественных стеклопакетов.
ВЕСЕННЯЯ СКИДКА НА ВСЮ ОКОННУЮ ПРОДУКЦИЮ