Если треснуло стекло, что делать

Если треснуло стекло, что делать

СОДЕРЖАНИЕ

  1.  Что делать если на стекле появилась трещина
  2. Возможно ли отремонтировать треснувшее окно самостоятельно

Трещина на стекле – дефект, который может появиться в результате неаккуратной эксплуатации, при заводском браке или неправильно выполненном монтаже, по причине сильного колебания температуры воздуха. Независимо от причин, вызвавших деформацию, стекло нуждается в замене.

Что делать если на стекле появилась трещина

Если трещина на стекле появилась по истечению гарантийного срока, замена стеклопакета в пластиковом окне производится за счет владельца. Нужно просто найти специализированную фирму и доверить работу квалифицированным монтажникам.

Появилась небольшая трещина стекла на стеклопакете, а у вас нет возможности сделать ремонт? Остановить трещину поможет обычный скотч, который необходимо нанести на место дефекта. Но это лишь временная мера, ремонт в любом случае понадобится. Трещины не только портят внешний вид окна, но и приводят к потере теплосберегающих свойств стеклопакета. Особенно чреваты повреждения окна в зимний период. Через трещину будет проникать холодный воздух и на стекле может образоваться наледь.

Возможно ли отремонтировать треснувшее окно самостоятельно

Ремонт стеклопакета своими руками – очень сомнительное мероприятие. Выполнять эту ответственную работу должен специалист, хорошо знакомый с конструкцией стеклопакетов. Современные системы состоят из нескольких листов стекла, соединенных в один стеклопакет. Каждый лист разделен дистанционной рамкой, а пространство внутри заполнено благородным газом, обеспечивающим оптимальные теплосберегающие свойства. При появлении трещины происходит утечка газа, что приводит к снижению температуры воздуха в помещении. Весь стеклопакет устанавливают на накладки из пластика. С внутренней стороны конструкцию надежно удерживают штапики.

Чтобы заменить стекло, нужно сначала снять штапики, затем аккуратно извлечь поврежденную конструкцию и сделать точные замеры, по которым в мастерской будет изготовлено аналогичное изделие. Затем мастер приезжает и аккуратно восстанавливает с помощью нового стекла герметичность стеклопакета. Вы значительно ускорите процесс восстановления стеклопакета, если предоставите специалисту документы с указанием базовых характеристик стекла.

 От того, насколько качественно была проведена замена треснувшего стекла в окне, зависит надежность и продолжительность эксплуатации стеклопакета. Поэтому доверять эту работу стоит профессионалам, предоставляющим гарантии.  
ВЕСЕННЯЯ СКИДКА НА ВСЮ ОКОННУЮ ПРОДУКЦИЮ