Когда необходимо заменить окно ПВХ?

Когда необходимо заменить окно ПВХ?

СОДЕРЖАНИЕ

  1.  Поводов для замены окна целиком нет
  2. Профиль требуется заменить целиком

Если ваши пластиковые окна стали пропускать холодный воздух, шум с улицы или потеряли внешний вид, нужно задуматься о решении возникших проблем. В каких-то случаях достаточно замены уплотнителя или регулировки фурнитуры, а какие-то становятся причиной замены всей конструкции. Давайте разберем подробно алгоритм действий для каждой из возможных ситуаций.

Поводов для замены окна целиком нет, если:

  • Пора заменить уплотнитель. Изношенный или поврежденный слой уплотнителя может стать причиной возникновения сквозняков. Со временем любой уплотнитель приходит в негодность, переставая в должной мере прилегать к раме. Это происходит из-за атмосферных явлений, длительного нахождения окна в зимнем режиме, неправильного ухода и просто от времени. Данную проблему можно решить, просто заменив старый уплотнитель новым. Это значительно дешевле, чем менять окно целиком. Для замены уплотнителя нужно вынуть из рамы старый резиновый или пластиковый слой и поместить на его место новый. Очень важно подобрать уплотнитель нужного диаметра.
  • Оконная конструкция продувается по периметру или в области откосов. Решить данную проблему можно, удалив старую пену по периметру окна и заменив её новой. В случае расположения монтажных швов под пластиком, придется снять окно, устранить проблему и вернуть окно на место. Для этого лучше вызвать профессионалов.
  • В стекле появилась небольшая трещина или скол. Трещина в стеклопакете не всегда является поводом для замены рамы. Достаточно заменить стеклопакет новым, нужного диаметра и ширины. Часто эти манипуляции становятся дешевле замены всего окна. Но лучше предварительно уточнить цены.
  • Появился конденсат. Проблема запотевания стекол возникает не только из-за неправильного монтажа, но и из-за неполадок с вентиляцией. Перед принятием решения о замене стеклопакета, проверьте, как функционирует вентиляционная система в вашем доме. Это убережет вас не только от дополнительных трат, но и от возможных проблем со здоровьем.

плесень из-за конденсата

Профиль требуется заменить целиком, если:

  • Профиль установлен неправильно, и это мешает открыванию и закрыванию створок. Данная проблема является следствием ошибок в ходе монтажа – профиль перекошен и требует замены.
  • Не соблюдены габариты окна и/или его форма. Данную ошибку не получится исправить, можно только заменить профиль на подходящий. Выясняется, что ремонт окна обойдется в сумму, сравнимую с установкой нового профиля.
  • Вас не устраивает конфигурация окна, и вы хотите заменить, например, глухое окно на профиль с поворотными или поворотно-откидными створками. Данные нюансы следует продумывать до направления заказа на завод изготовитель. Выбирайте окна тщательно, обдумывая, с какими конструкциями вам будет комфортнее всего.
  • Внешний вид профиля или большей его части потерял былую привлекательность из-за неправильного ухода или долгой эксплуатации. Окрашивание пластиковых окон в домашних условиях невозможно, поэтому рекомендуем заменить конструкцию целиком. Чтобы не приходилось делать этого слишком часто, выбирайте окна от проверенных производителей. Компания «Окна СПб» рекомендует надежные профили REHAU и IVAPER, как продукцию проверенного качества и доступной ценовой категории.
Если у вас остались какие-то вопросы по поводу необходимости замены или ремонта ваших окон, обратитесь к нашим менеджерам. Для того достаточно позвонить нам или оставить заявку в разделе контакты, с указанием вашего номера телефона.
ВЕСЕННЯЯ СКИДКА НА ВСЮ ОКОННУЮ ПРОДУКЦИЮ