Окна в офисе

Окна в офисе

СОДЕРЖАНИЕ

  1.  Панорамные окна
  2. Витражные окна
  3. Оформление окна офисного помещения

К выбору офисных окон нужно подходить со всей ответственностью. От размеров, материалов и правильной установки окна зависит микроклимат помещения и рабочее настроение всего персонала. Как правило, для офиса выбирают изделия, изготовленные из ПВХ или алюминия.

Офисные окна должны отвечать основным требованиям:

  • высокая тепло- и шумоизоляция;
  • хорошая способность пропускать солнечный свет;
  • многофункциональность: наличие режима проветривания, противомоскитной сетки и клапанов нагнетания воздуха;
  • несложный уход;
  • презентабельность внешнего вида.

Несоблюдение хотя бы одного пункта требований снижает функциональность окон и ухудшает общий стиль офисного помещения.

Окна офисного здания обязательно должны отвечать параметрам огнестойкости, установленном в строительных документах. ПВХ, из которого изготавливаются оконные конструкции, по умолчанию является огнеупорным. Для помещений с повышенными требованиями по пожарной безопасности изготавливаются специальные стеклопакеты, задерживающие распространение огня на срок до 1 часа.

 Немаловажным параметром при выборе окон является размер. В случае недостаточной величины стеклопакета в помещение будет поступать низкое количество солнечного света, что не соответствует нормам СанПин.  

Панорамные окна

Последний тренд — офис с панорамными окнами. Такой вариант подойдет рабочим помещениям, расположенным выше первого этажа. Популярность панорамных окон объясняется не только интересным внешним видом, но и практичностью использования. Через большие панорамные стеклопакеты в офис поступает большее количество естественного света, что благоприятно действует на остроту зрения работающих там людей. Панорамные окна — находка для небольших помещений: площадь визуально увеличивается, а сам офис становится объемней.

Витражные окна

Эффектно выглядит офис с витражными окнами. Такое остекление придает помещению оригинальности, эффектности, смотрится современно. Витражное остекление довольно долговечно: срок службы рассчитан на 60 — 70 лет. Данный эффект достигается при помощи использования материалов, устойчивых к коррозии и другим неблагоприятным факторам.

Оформление окна офисного помещения

Завершающим штрихом в оформлении офисного окна является выбор штор. Оформить окна можно с помощью жалюзи, рулонных штор или тонировки.

  • Преимущество жалюзи заключается в возможности нанесения рекламы или логотипа компании на поверхность полотна.
  • Рулонные шторы смотрятся оригинально и просты в уходе. Чаще всего их выбирают для оформления кабинетов руководителя, комнат для совещаний или приемных.
  • Тонировка подойдет для защиты от слепящего света. Используется для затемнения окон, выходящих на солнечную сторону.

Оформление окон может быть выполнено в разных стилях, но при этом важно соблюдать единую цветовую гамму.

 Окна в офисе могут быть абсолютно разными. При выборе самого стеклопакета и его оформления необходимо учесть критерии и нужды помещения. Соблюдение этих простых правил повысит престиж компании и создаст благоприятную рабочую атмосферу.  
ВЕСЕННЯЯ СКИДКА НА ВСЮ ОКОННУЮ ПРОДУКЦИЮ