Стеклопакет с подогревом

Стеклопакет с подогревом

СОДЕРЖАНИЕ

  1.  Ключевые преимущества конструкции
  2. Теплые окна с подогревом: особенности конструкции
  3. Пластиковые окна с подогревом: надежность и безопасность
  4. Применение

Современные оконные конструкции – это технологичные системы, которые значительно снижают теплопотери, но 30 % тепла дом все-таки теряет через балконные двери и окна. Ситуацию можно кардинально изменить, установив окна с подогревом стекла.

Ключевые преимущества конструкции

  • дополнительный источник обогрева в доме;
  • быстро нагревается и сохраняет оптимальную температуру после выключения;
  • удобное управление с помощью терморегулятора;
  • зимой внутри помещения сохраняет тепло, летом – прохладу;
  • исключено возникновение конденсата;
  • простой уход;
  • долговечность;
  • безопасность.

Такие рабочие характеристики объясняются материалами и устройством оконной системы.

Теплые окна с подогревом: особенности конструкции

Главный секрет теплой конструкции заключается в наличии токопроводящего слоя, который представляет собой металлизированную пленку с уникальными свойствами. Прозрачная и незаметная пленка отлично пропускает свет и сохраняет тепло.

Токопроводящий слой располагается внутри стеклопакета, в котором используются стекла с энергосберегающим напылением. Главная функция покрытия – отражать атаки холода и беречь тепло. Благодаря своим свойствам покрытие прекрасно справляется с поставленной задачей.

Подогрев стекла в стеклопакете осуществляется за счет подключения конструкции к электрической сети. Электропитание поступает через кабель с двойной изоляцией, выходящий наружу от края стекла. Для работы системы необходимо стандартное напряжение 220 В.

Интенсивность нагрева регулируется термостатом, который оснащен двумя датчиками. С помощью электронного устройства задается желаемая комнатная температура. Датчики считывают реальную температуру, сравнивают ее с заданной и дают команду увеличить/ уменьшить интенсивность нагрева. Управлять системой не только просто, но и безопасно.

Пластиковые окна с подогревом: надежность и безопасность

Электропроводящий слой расположен между стеклами, поэтому контакт человека с токопроводящей поверхностью исключен. В стеклопакетах используется закаленное стекло, прочность которого в 5 раз выше, чем аналогичный показатель у обычного листового материала.

В случае повреждения закаленного стекла нарушается целостность токопроводящего покрытия, и электрическая цепь размыкается. При этом само стекло распадается на фрагменты с закругленными краями.

При повреждении стекла контакт человека с электродами невозможен, так как они находятся в защищенном пространстве стеклопакета, заполненном токонепроводящим веществом.

Применение

Безопасная эксплуатация и достойные рабочие характеристики теплых стеклопакетов с подогревом позволяют повысить энергоэффективность помещений разного назначения. Оконные конструкции данного типа можно использовать для остекления домов, офисов, бассейнов, теплиц, террас, балконов и т.д.

Уникальные свойства стеклопакетов превращают обычное окно в конструкцию, наполняющую теплом и светом любое помещение.

ВЕСЕННЯЯ СКИДКА НА ВСЮ ОКОННУЮ ПРОДУКЦИЮ