Безопасные окна для детей

Безопасные окна для детей

Новый ГОСТ для оконных конструкций был введен Государственным региональным центром по стандартизации 1 сентября 2016 года. Данный документ регламентирует нормы обеспечения особой безопасности во время эксплуатации поворотно-откидных механизмов оконных рам. В соответствии с требованиями нового ГОСТа все алюминиевые и металлопластиковые оконные конструкции должны оснащаться специальным механизмом для перевода в режим проветривания.

Система параллельно-выдвижного открывания позволит осуществлять скоростное проветривание путем образования вентиляционной щели по всему периметру окна. Полное открытие в таком положении невозможно благодаря наличию особых замков безопасности. Таким образом, вероятность выпадения ребенка из окна сведена к минимуму.

Данные нормативы действуют для всех оконных систем, которые производятся или реализуются в РФ. Установка безопасных конструкций обязательна для всех строительных объектов, которые готовятся к вводу в эксплуатацию.

Другие новости

будьте в курсе
все скидки и акции в рассылку от ОкнаСПБ входит краткие анонсы существующих, а также грядущих, и еще не опубликовынных спецпредложений. Оставьте ваш e-mail и больше вы не упустите выгодного предложения. Частота рассылки: не более 1-2 писем в месяц. Деликатность - это наш выбор.