Что собой представляют двери ПВХ

Что собой представляют двери ПВХ

СОДЕРЖАНИЕ

  1.  Конструктивные особенности
  2. Дверное полотно
  3. Дверная фурнитура
  4. Стилистическое исполнение

В нашей стране пластиковые двери стали использовать сравнительно недавно, но за короткий период времени они завоевали высокую популярность. Сначала их применяли для оформления входа общественных, торговых заведений и муниципальных объектов, а также внутреннего пространства в офисах и кабинетах.

Рассмотрим, что собой представляют двери ПВХ входные и межкомнатные, в чем особенности их конструкции.

Конструктивные особенности

Пластиковая дверь представляет собой изделие из пластика, металлопластиковых профилей и фурнитуры. Внутренние алюминиевые вкладыши обеспечивают плотность и жесткость двери. Полотно отвечает за такие свойства, как тепло-, шумоизоляция, а фурнитура — за функциональность модели.

В зависимости от назначения различают пластиковые двери межкомнатные, входные и балконные. По конструкции разделяют прямоугольные, с одной или двумя створками и арочные модели.

По типу использования существуют такие виды изделий:

  • Распашные. Один из наиболее популярных вариантов. Такая конструкция имеет традиционное исполнение, а створка может открываться внутрь и наружу.
  • Раздвижные. Отличное решение для небольших комнат. Двери открываются по типу купе, отъезжая в стороны. Такие модели могут использоваться не только в качестве двери, но и перегородки.
  • Складные. Используются для оформления помещений внутри. Изделия такого типа складываются по типу гармошки или книжки и обеспечивают экономию площади.
 Легкие и функциональные двери занимают лидирующие позиции по установке в нежилых помещениях. Они долговечны и неприхотливы в уходе.

Дверное полотно

Полотно двери — конструкцию из пластика, стеклопакета или сэндвич-панели. При выборе двери для наружной установки для обеспечения надежной защиты от холода и шума стоит предпочесть изделие с двухкамерным стеклопакетом или значительной толщиной сэндвич-панели. Для межкомнатных дверей требования по изоляции не столь значимы.

пвх дверь            монтаж входной пластиковой двери           фото монтажа входной двери

Дверная фурнитура

Фурнитура – это большой ассортимент деталей, среди них:

  • ручки;
  • замки и защелки;
  • различные механизмы, участвующие в запирании и открывании дверей;
  • автоматика;
  • стопоры;
  • различные дополнительные устройства.

Предназначение фурнитуры – обеспечение функциональности. Различные механизмы отвечают за комфорт и удобство использования всей конструкции.

Стилистическое исполнение

Современные дверные конструкции могут иметь различное исполнение со стороны стилистики. Это позволяет вписать дверные системы в помещения с различным дизайном.

Кроме традиционной белой двери можно заказать цветную конструкцию. Современные цвета ПВХ дверей ограничиваются только пожеланиями заказчика. Популярностью пользуется черный цвет и под дерево. Также можно изготовить изделие с отличными цветами внутри и снаружи.

 Пластиковые двери сегодня очень востребованы. Независимо от конструкции и стилистического исполнения они являются отражением качества, функциональности, при этом имеют доступную стоимость. Большой ассортимент продукции по конструктивному и дизайнерскому исполнению позволяет выбрать и установить изделие с учетом индивидуальных требований.  
ВЕСЕННЯЯ СКИДКА НА ВСЮ ОКОННУЮ ПРОДУКЦИЮ