Как выбрать окна для дачи

Как выбрать окна для дачи

СОДЕРЖАНИЕ

  1.  Какие окна купить
  2. Деревянные окна

Дачный домик должен быть уютным и комфортабельным, ведь только в таком домике вы сможете как следует отдохнуть от городской суеты на выходные или во время отпуска. Поэтому вам как его владельцу очень важно выбрать качественные окна для дачи, которые бы способствовали созданию уютной атмосферы в домике.

Какие окна купить?

Оптимальным выбором станут пластиковые окна, которые отличаются практичностью и отличными эксплуатационными характеристиками. Но как выбрать пластиковые окна для дачи? Покупая их в магазине, следуйте таким рекомендациям:

  • учитывайте то, в какое время года вы интенсивно используете свой дачный домик. Если вы посещаете его каждые выходные круглый год, то есть смысл установить в нём прочные многокамерные окна, способные хорошо сохранять тепло внутри комнат. Если же вы ездите на дачу только в летние месяцы, а в зимнее время домик пустует, то устанавливать в нём дорогие пластиковые окна не стоит. Вам вполне хватит недорогих однокамерных окон (таких, которые часто используют для холодного остекления лоджий и балконов);
  • если в дачном домике есть ценное имущество, то для установки в здании следует выбрать пластиковые окна с бронированными стёклами. В дополнение можно оснастить все окна металлическими решётками. Так вы защитите дачный домик от проникновения посторонних;
  • покупайте окна с качественными вентиляционными клапанами. Ведь в то время, когда в дачном домике никого не будет, его окна будут плотно закрыты. Благодаря же вентиляционным клапанам нормальная вентиляция комнат будет поддерживаться даже при закрытых оконных створках.

Определяясь с тем, какие пластиковые окна выбрать для дачи, обязательно учитывайте и расположение своего дачного домика. Если он находится вблизи трассы или аэропорта, то купите для него окна, стеклопакеты которых имеют как минимум три камеры. Такие конструкции отличаются хорошими звукоизоляционными свойствами и будут надёжно защищать комнаты от шума. Выбрать окно для дачи с трёхкамерным стеклопакетом стоит тому, кто часто посещает дачный домик и отдыхает в нём.

Деревянные окна

монтаж окон в частном доме в приозерском районе

При желании можно выбрать деревянные окна для дачи, хотя высококачественные стеклопакеты в добротных деревянных рамах стоят довольно дорого. Такие окна обладают следующими преимуществами:

  • дерево является экологически чистым материалом, не содержащим вредных веществ. Для здоровья человека оно полностью безопасно;
  • деревянные окна смотрятся очень красиво и изнутри, и снаружи дачного домика;
  • они прочны и долговечны. Дерево для рам обрабатывается специальными составами для надёжной защиты от влаги и вредителей.

Покупая окна для дачи, обращайте внимание на сроки гарантии на них от производителя или продавца. Также узнайте, предоставляет ли компания, в которой вы покупаете окна, услуги по их ремонту или замене. Такие услуги наверняка пригодятся вам в будущем.

Лучше заранее определиться с тем, какие окна выбрать для дачи − так вы сможете оценить преимущества и недостатки разных окон и сделать правильный выбор задолго до ремонта в своём дачном домике.
ВЕСЕННЯЯ СКИДКА НА ВСЮ ОКОННУЮ ПРОДУКЦИЮ