Функции и дизайн двойной балконной двери

Функции и дизайн двойной балконной двери

СОДЕРЖАНИЕ

  1.  Функции и преимущества двойных балконных дверей
  2. Преимущества двойных балконных дверей
  3. О дизайне двойной балконной двери

Двойные балконные двери сегодня можно увидеть во многих квартирах и частных домах. Двойная дверь значительно шире обычной и состоит из двух створок. Одна из них является подвижной, вторая же не открывается. Хотя в продаже можно встретить и конструкции, состоящие из двух открывающихся створок. Какие же функции выполняют двойные двери для балкона и что нужно знать об особенностях их дизайна?

Функции и преимущества двойных балконных дверей

Двойные двери лучше всего устанавливать на достаточно просторных балконах. Делать это стоит и из практических, и из эстетических соображений. Во-первых, пользоваться двойной дверью удобнее, чем одинарной, особенно если речь идёт о конструкции с двумя открывающимися створками. К примеру, через такую дверь будет гораздо проще пронести какую-нибудь громоздкую вещь, которую вы хотите установить на балконе. А во-вторых, двойные двери смотрятся очень красиво и пропускают в комнату гораздо больше света, чем двери обычные. Если не закрывать двойную дверь шторами или тюлем, то благодаря ей даже небольшая комната будет визуально казаться более просторной.

В числе преимуществ двойных балконных дверей следует назвать такие:

  • они идеально подходят для установки на тех балконах и лоджиях, которые выходят на северную сторону и плохо освещаются солнцем. После установки двойной двери вместо обычной естественное освещение комнаты значительно улучшится;
  • благодаря двойной двери из комнаты откроется красивый вид. Такие двери на своих балконах можно настоятельно рекомендовать устанавливать тем людям, которые живут в живописной местности − к примеру, в доме, построенном на морском побережье;
  • вы сможете смело экспериментировать с вариантами оформления двойной двери. Так вы сделаете интерьер своего жилья ещё более красивым и запоминающимся.
Особенно красиво смотрятся балконные двери деревянные с двойным остеклением. Деревянная рама имеет приятный для глаз цвет, будет хорошо вписываться практически в любой интерьер. Кроме того, дерево является экологически чистым материалом и не представляет опасности для здоровья человека и домашних животных. Хотя изделие из дерева стоит дороже, чем двойная пластиковая балконная дверь.

О дизайне двойной балконной двери

Если речь идёт о квартире, интерьер которой выдержан в классическом стиле, то в ней будет очень красиво смотреться балконная дверь с витражами. Можно выбрать модель как с однотонными, так и с разноцветными стёклами.

Очень эффектно выглядят балконные двери, сделанные в форме арки. Такие конструкции чаще всего можно увидеть в просторных загородных домах, имеющих большие балконы или террасы. Если вам сложно найти в продаже готовую арочную дверь, то вы всегда сможете заказать её изготовление на заводе по индивидуальному проекту.

Что касается украшений, то двойную дверь можно декорировать лёгкими полупрозрачными шторами, разноцветными ролетами и т. д.

Если в вашей квартире есть балкон, то обязательно задумайтесь об установке на нём красивой и удобной в использовании двойной двери − такое решение наверняка окажется удачным.
ВЕСЕННЯЯ СКИДКА НА ВСЮ ОКОННУЮ ПРОДУКЦИЮ