Как выбрать окно для детской комнаты

Как выбрать окно для детской комнаты

СОДЕРЖАНИЕ

1.   Энергосберегающие свойства окна

2.  Безопасность

3.  Материалы для изготовления окна

4.  Звукоизоляция

5.  Качество монтажа и аксессуары

Правильно выбирать окно для детской комнаты должны уметь все родители, ведь её микроклимат сильно зависит именно от окна. Так что если вы планируете делать ремонт в детской и менять в ней окно, то этот материал наверняка будет полезным для вас.

Энергосберегающие свойства окна

Для детской стоит выбрать качественное энергосберегающее окно, через которое в комнату не будет просачиваться холодный воздух с улицы и которое будет уменьшать потери тепла в помещении. То есть однокамерное окно для детской точно не стоит покупать. Отличным выбором станет трёхкамерное, которое будет хорошо сохранять тепло в детской. Помните, что при выборе окна по количеству камер нужно учитывать климат региона, в котором вы живёте.

Безопасность

безопасные для детей окна

При установке окна в детской очень важно позаботиться о безопасности. Нередки случаи, когда маленькие дети взбираются на подоконник и самостоятельно открывают створку окна. Для того, чтобы обезопасить малыша, установите на окно замок-блокиратор. Есть несколько разновидностей таких блокираторов − к примеру, вы можете установить на створку специальную ручку с замком. Без ключа открыть створку ребёнок не сможет.

Для детской стоит выбрать окно, которое оснащено специальной фурнитурой, препятствующей взлому. В дополнение можно установить снаружи защитные решётки. Это максимально обезопасит комнату ребёнка от проникновения злоумышленников. Особенно такая защита важна для тех, чьи квартиры находятся на нижних этажах домов.

Материалы для изготовления окна

При выборе окна для детской учитывайте, что:

  • высококачественные пластиковые окна безопасны для здоровья и не выделяют вредных веществ. Кроме того, они не плесневеют, в их рамах не заводятся вредители;
  • деревянные рамы при высокой влажности могут начать покрываться плесенью и грибком. Споры могут быть опасными для здоровья и детей, и взрослых.

Так что лучше покупать для детской пластиковое окно от авторитетного производителя, в качестве продукции которого нет никаких сомнений.

Звукоизоляция

Окно для детской комнаты должно иметь хорошие звукоизоляционные свойства. При этом не важно, каков возраст ребёнка. Отсутствие шума будет способствовать крепкому сну младенца, а школьник благодаря этому сможет легко сконцентрироваться на выполнении домашних заданий. Звукоизолирующие свойства окна напрямую зависят от количества камер в стеклопакете. Чем их больше, тем лучше комната будет защищена от уличного шума.

Качество монтажа и аксессуары

Если вы не имеете опыта в установке окон, то лучше доверить эту работу специалистам. Ведь при некачественном монтаже возможно образование зазоров между рамой, подоконником или стеной, через которые будет проходить холодный воздух. Что касается аксессуаров, то окно в детской обязательно нужно оснастить противомоскитной сеткой с мелкими ячейками.

москитная сетка для стеклопакетов фото

Никогда не экономьте, покупая окно для комнаты своего ребёнка. Выбирайте только наиболее качественные модели, руководствуясь рекомендациями, приведёнными выше.
ВЕСЕННЯЯ СКИДКА НА ВСЮ ОКОННУЮ ПРОДУКЦИЮ