Оформление входной группы частного дома

Оформление входной группы частного дома

СОДЕРЖАНИЕ

  1.  Об обустройстве крыльца
  2. Декорирование входной группы

От того, насколько красиво оформлена входная группа в дом, зависит внешний вид всего здания. Поэтому каждому, кто решил взяться за строительство или капитальный ремонт собственного дома, следует как следует продумать оформление входной группы.

Об обустройстве крыльца

Для строительства и оформления крыльца можно использовать следующие материалы:

  • бетон. Бетонное крыльцо будет очень прочным и долговечным, хотя с его строительством и придётся немного повозиться;
  • натуральное дерево. Деревянное крыльцо имеет привлекательный внешний вид, отлично подходит для дома, построенного по каркасной технологии. Для строительства и декорирования лучше выбирать прочную и долговечную дубовую древесину;
  • камень. Прослужит очень долго и будет радовать вас своей красотой и добротностью. Но на постройку каменного крыльца нужно будет выделить кругленькую сумму.

панорамное остекление коттеджа в послеке Балтийская слобода 4


На каждом крыльце должны быть перила − обычно их делают из металла или дерева. Для бетонного или каменного крыльца лучше выбрать металлические перила, для деревянного − деревянные. Очень хорошо будут смотреться перила, украшенные декоративной резьбой.

Козырёк крыльца можно сделать их листового металла, поликарбоната, покрыть металлической черепицей. Его дизайн должен соответствовать дизайну и архитектуре всего дома. К примеру, если речь идёт о деревянном доме, то козырёк для его крыльца можно покрыть битумной или металлической черепицей, а отдельные элементы украсить резьбой. Не забудьте продумать и систему слива воды, которая не должна портить внешний вид крыльца.

Крыльцо с перилами и козырёк − основные элементы, из которых состоит входная группа в дом. Фото входных групп с разным дизайном вы без труда сможете найти в интернете.

Декорирование входной группы

Продумывая оформление входной группы дома, обязательно выберите для неё несколько эффектных украшений. Но их не должно быть слишком много, к тому же декоративные предметы не должны мешать свободному передвижению по крыльцу и террасе возле него (если таковая есть).

Очень популярными украшениями для входной группы являются живые растения, высаженные в кадки. Возле перил можно поставит кадки с вьющимися растениями (клематис, плющ и др.). Перила послужат для них основанием, хотя красиво смотреться такой декор будет только в тёплое время года, в период активного роста растений. Искусственные цветы для украшения входной группы лучше не использовать, поскольку часто они смотрятся просто нелепо.

В качестве украшений можно использовать и всевозможные статуэтки. Для крыльца будет достаточно одной-двух статуэток, сильно захламлять ими крыльцо не стоит.

Входная группа в частный дом (фото примеров её декорирования вы сможете найти на различных сайтах, посвящённых ремонту) может быть украшена и натуральными материалами − камнями причудливой формы, букетами высушенных цветов, мраморной мозаикой и т. д.

То, как будет оформлена входная группа для частного дома, зависит в первую очередь от фантазии его владельца. Если у вас хорошо развито воображение, то проблемы с декорированием у вас вряд ли возникнут.

ВЕСЕННЯЯ СКИДКА НА ВСЮ ОКОННУЮ ПРОДУКЦИЮ